Avisar de contenido inadecuado

La Academia de TV Azteca escogió sus aspirantes

{
}

 

 

 

Posteado por Edgar Martin Arellano Barriguete, el 05 de septiembre de 2010 a las 01:37:00 hrs.

Después de buscar por todo el país a los futuros talentos de México, te presentamos los nombres de los participantes para el primer gran concierto de la Academia Bicentenario, a efectuarse el próximo domingo 12 de septiembre.

Posted Image


1. Nombre: Lizette Nicole Limón Lizarraga

2. Nombre: Luis Gerardo González Sequeyro

3. Nombre: Nicolás Padilla González

4. Nombre: Briza Mariana Niebla Martínez

5. Nombre: Leonardo Favio Ruiz Cruz

6. Nombre: María Isabel Marín de León

7. Nombre: Sandra Itzel Estrada Olvera

8. Nombre: Brisa María Carrillo López

9. Nombre: Samuel Santiago Pérez

10. Nombre: Josué Bravo Cid de León García

11. Nombre: Lara Paola Bustamante Félix Díaz

12. Nombre: Nelva Esmeralda Ugalde González

13. Nombre: Jorge Luis Tinoco Herrejon

14. Nombre: Daniella Angspurg Jiménez

15. Nombre: María del Carmen Vásquez Hernández

16. Nombre: José Francisco Betancourt Cárdenas

17. Nombre: Jesús de Ventura Esquiviaz Gómez

18. Nombre: Verónica Florentina González Espinoza

19. Nombre: Álvaro Alberto Bautista López

20. Nombre: Sonia Elizabeth Mayorga Matínez

21. Nombre: Belén Esmeralda Castorena Rodarte

22. Nombre: Paloma Naya (María Raquenel Vázquez)

23. Nombre: Andrés Alfredo Alejandre Corona

24. Nombre: Daniel Riolobos Villareal

25. Nombre: Verónica Ramos Macouzet

26. Nombre: Gerardo Cuevas Cobos

27. Nombre: Dayana Falcón

28. Nombre: Mark Lewin

29. Nombre: Lupita Marisol Infante

30. Nombre: Erika Carranco Rodríguez

31. Nombre: Eddie Bilalovic Bravo

32. Nombre: Gina Rivera Barradas

33. Nombre: Leonel Antonio Regata

34. Nombre: María Belen López Davalos

35. Nombre: Karla Isabel Silva Cazán

36. Nombre: Alberto David Duclaud Moreno

37. Nombre: Carolina del Rosario Soto Muñoz

38. Nombre: Benjamín Luis Rosales Reynoso

39. Nombre: Johnny Morales Sigal

40. Nombre: Guillermo Martín Taboada

41. Nombre: Denise Faro

42. Nombre: Edu del Prado

43. Nombre: Elaine Hernández Zar

44. Nombre: Paolo Rogone

45. Nombre: Deyra Cornejo Barrera

46. Nombre: Rosendo Robles

47. Nombre: Edgar Antonio García Torres



Todos ellos participarán en el primer gran concierto a efectuarse el próximo domingo. Mantente alerta, La Academia Bicentenario tiene muchas sorpresas más para tí.

{
}
{
}

Deja tu comentario La Academia de TV Azteca escogió sus aspirantes

Identifícate en OboLog, o crea tu blog gratis si aún no estás registrado.

Avatar Tu nombre